Гости Всемирного Фестиваля молодежи смогут принять участие в кастинге шоу «Вызов» на ТНТ

Всемирный Фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус». На нем соберутся более 20 тысяч участников из разных стран. У каждого из них будет возможность получить шанс на участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ.

В рамках Фестиваля при спонсорской поддержке Банка ПСБ будет работать креативное пространство «Новые лица» от Молодежного сообщества ВЫЗОВ, созданного по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика». Профессиональная видеостудия со светом, специальным фоном и суфлером откроет новые возможности перед гостями мероприятия. В ней можно будет записать видеопрезентацию своих достижений, открытий и ключевых проектов.

Авторы самых креативных роликов получат возможность попасть на кастинг спортивно-интеллектуального шоу «Вызов» на ТНТ. В нем участники делятся на пары «звезда» и «интеллектуал», проходя вместе различные испытания. Пара победителей получает приз в размере 10 миллионов рублей.

По словам представителей банка, креативное пространство «Новые лица» помогает популяризировать науку и молодых ученых в медиа, а сегодня такая задача крайне важна, так как за инновациями и молодыми умами стоит будущее не только страны, но и всего мира. Привлекая внимание молодежи к отечественным разработкам и научной сфере в целом, страна наращивает свои технологический потенциал. Кроме того, видеостудия открывает перед участник Фестиваля возможность попасть на кастинг популярного шоу на телевидении, благодаря ему представители науки становятся известными в медиа.

Первый сезон реалити-шоу «Вызов» вышел в 2022 году, а съемки проходили в Карелии. Среди известных участников приняли участие фигуристка Евгения Медведева, блогер и стилист Карина Нигай, актрисы Виктория Агалакова и Маргарита Аброськина, певица и видеоблогер Катя Адушкина, блогер и музыкант Егор Шип, актеры Даниил Вахрушев, Олег Гаас и Торнике Квитатиани, блогеры Гусейн Гасанов и Евгений Ершов, певица Мия Бойка. В условиях дикой природы они проходили испытания не только на физическую выносливость, но и решали интеллектуальные задачи. Шоу привлекло внимание зрителей новой концепцией, где наука и медиа стали одним целым. В прошлом году в свет вышел второй сезон, в котором участники выживали среди лесов и гор Дагестана. Благодаря шоу «Вызов» пользователи стали проявлять еще больший интерес к представителям из сферы науки, исследованиям и инновационным технологиям.

Более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира примут участие во Всемирном Фестивале молодежи. Все мероприятия будут посвящены смыслам ВФМ-2024, таким как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, равный доступ к возможностям и другие. На Фестивале будет представлен дом молодежи «Вызов», организатором которого выступил продюсерский центр «Инсайт Люди», входящий в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Это место, где пройдут цирковые мастер-классы, форум кинематографистов, уютные квартирники музыкантов и артистов, хакатон, а также шахматный турнир. Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля», зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, записав свою видеовизитку.

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте: https://fest2024.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *