Интеграция науки в медиа станет одной из главных тем на Всемирном Фестивале молодежи

Мероприятия Всемирного Фестиваля молодежи будут посвящены не только таким темам, как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство и равный доступ к возможностям. Но и вопросу популяризации науки в медиа, решение которого требует вовлеченности талантливых представителей молодого поколения.

Сейчас наблюдается отсутствие грамотной самопрезентации молодых ученых и возникающая в связи с данной проблемой нехватка качественных медиаресурсов. Отечественные проекты работают над решением данных вопросов. Так, на Всемирном Фестивале молодежи одним из ключевых мест для представителей науки и искусства станет креативное пространство «Новые лица», которое откроется при спонсорской поддержке Банка ПСБ.

По словам представителей банка, в наше время продвижение науки в массы является необходимостью, а использование национальных социальных сетей ускорит процесс не только вовлечения молодой аудитории, но и повышения их интереса к отечественным инновациям и разработкам. Молодые умы и исследователи должны говорить о себе и делиться собственными проектами в медиапространстве, чтобы стать лидерами общественного мнения и получить возможность влиять на развитие российской науки. А такие инструменты, как видеостудия «Новые лица», помогает молодым представителям науки и искусства заявить о себе. 

Видеовизитка, записанная в креативном пространстве «Новые лица», будет обработана профессиональной командой режиссеров монтажа. Благодаря специальному оборудованию, освещению, музыкальному сопровождению и суфлеру гости Фестиваля получат качественный видеоматериал, который смогут использовать в личных и профессиональных целях. Команда Молодежного сообщества ВЫЗОВ опубликует видеовизитки на платформе RUTUBE и в социальных сетях сообщества, обеспечив дополнительное продвижение при помощи медиаресурсов. По предварительным оценкам, каждый ролик соберет до 40 тысяч просмотров.

Всемирный Фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» и объединит более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира. Креативная зона «Новые лица» от Молодежного сообщества ВЫЗОВ, созданного по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика», будет открыта в рамках Фестиваля и работать на протяжении всего времени его проведения.

Все мероприятия будут посвящены смыслам ВФМ-2024, таким как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, равный доступ к возможностям и другие. На Фестивале будет представлен дом молодежи «Вызов», организатором которого выступил продюсерский центр «Инсайт Люди», входящий в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Это место, где пройдут цирковые мастер-классы, форум кинематографистов, уютные квартирники музыкантов и артистов, хакатон, а также шахматный турнир.

Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля», зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, записав свою видеовизитку.

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте: https://fest2024.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *