Как рассчитывается пособие работнику, уволенному по инициативе работодателя

При увольнении работника имеет значение, кто является инициатором этого действия. Если он уволен по собственному заявлению, работодатель освобождается от обязанности выплачивать социальные и выходное пособия. Если же инициатива увольнения исходила от руководства, человек получит социальную защиту и сможет адаптироваться в изменившихся жизненных условиях.

Читать далее

Тир, кальян и хостел: выявлены наиболее перспективные направления для организации доходного бизнеса в низкоконкурентных сегментах рынка

Российская консалтинговая компания Business Planner выявила наиболее перспективные направления для организации доходного бизнеса и инвестиций в низко конкурентные сегменты рынка. По мнению аналитиков компании, самыми многообещающими стартапами в сфере малого и среднего бизнеса на сегодняшний день являются тиры, кальяны и хостелы.

Читать далее

Примсоцбанк в ТОП-20 по корпоративному банкингу

По данным аналитики рейтингового агентства РА «Эксперт», опубликованного на сайте финансового делового издания «Банковское обозрение» Примсоцбанк вошел в ТОП–20 российских банков по корпоративному банкингу.

«Аналитики рейтингового агентства «Эксперт?РА» предприняли попытку оценить позиции банков на рынке корпоративного кредитования и их устойчивость, основываясь только на данных публичной отчетности», — отмечается в аналитике.

В методике составления рейтинга учтено, что наибольшее влияние на позиции в рейтинге должен оказывать размер кредитного портфеля, выданного юридическим лицам. В этой связи данному показателю присвоен наиболее высокий вес — 40%. Чтобы хотя бы отчасти учесть качество этого кредитного портфеля, он корректируется на размер резервов, сформированных под возможные потери по таким ссудам. Кроме того, объем кредитного портфеля, выданного юридическим лицам, косвенно учтен через дополнительные ограничения для участия в рейтинге: во-первых, банк должен входить в топ-300 по размеру активов, во-вторых — не менее 35% его активов должно приходиться на корпоративные ссуды. Банки, которые не соответствовали этим условиям по состоянию на 1 апреля 2017 года, исключались из рейтинга. Читать далее