В Москве откроется международный фотосалон

Более 500 работ от мастеров российской и мировой фотографии представят в рамках III Московского фотографического Салона.

С 11 по 14 февраля в Галерее Классической Фотографии пройдет III Московский фотографический Салон (МФС).

Московский фотографический Салон – ежегодная ярмарка, объединяющая всех участников российского рынка фотографии – галереи, фонды и частных коллекционеров. В этом году ярмарка пройдёт уже в третий раз. Это, по-прежнему, единственное в России мероприятие, предлагающее чётко сформулированное предложение в области фотографии и внятную систему стандартизации и оценки фотографических произведений. Салон позиционируется как аналог мировых фотографических ярмарок и ставит перед собой задачу формирования российского рынка фотографии с одновременной интеграцией его в общемировой. За прошедшие годы ярмарка из чисто коммерческого мероприятия превратилась в событие, формирующее в обществе альтернативный взгляд на фотографию и историю. Не противопоставляя себя сложившимся в Москве фотографическим институциям, Салон предлагает выставочное мероприятие принципиально нового формата. Сочетающее в себе стабильно высокий, по сути, музейный уровень предлагаемых выставочных проектов и атмосферу клуба.

«Мы сознательно приняли решение развивать Салон не в количественном, а в качественном отношении, – комментирует директор МФС Марк Коберт. –Мероприятие постепенно становится одним из важных событий в фотографической сфере, и это диктует необходимость показа выставок очень высокого уровня. Популярность фотографии как медиа, влечёт за собой появление большого числа проектов, и у кураторов сегодня имеются самые широкие возможности для того чтобы представить на суд зрителя действительно выдающиеся произведения».

В Салоне принимают участие практически все значимые фотографические институции и коллекционеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Зарубежные участники представлены галереями из Парижа, Минска и Брюсселя. Общий эстимейт представленных работ по сравнению с прошлым годов вырос и составляет более 200 млн. рублей. На Салоне будут представлены работы таких грандов как Анри Картье-Брессон, Ирвинг Пенн, Луис Фарер, Ансель Адамс. Из частных российских собраний будут представлены работы Лазарева, Бальтерманца, Халдея, Транквиллицкого.

В рамках выставочной части Салона будут представлены два специальных проекта абсолютно разных концептуально, но схожим образом проявляющих способность фотографии влиять на структуру человеческого восприятия. Проект «Фотография: вечный порядок хаоса» предлагает зрителю задуматься над вопросом, как фотография позволила человечеству систематизировать хаос окружающей действительности и сформировать упорядоченную визуальную реальность. В исторической перспективе прослеживается путь стадии становления фотографии как научного инструмента познания до этапа вовлечения в организацию социальной жизни.

Схожему аспекту посвящен второй специальный проект Салона – «Заставить интернет помнить Холокост», визуальное исследование Александра Михалковича, затрагивающее тему коллективной памяти и предлагающее мощный стимул для преобразования настоящего осознанием опыта прошлого.

Значительно усилена образовательная составляющая Салона – запланирован ряд лекций и семинаров, затрагивающих тему коммерческого аспекта коллекционирования фотографии, и презентация ряда фотографических изданий.

Как и в предыдущие годы, весь первый этаж будет предоставлен Клубу коллекционеров фотографии для свободной демонстрации фотографических коллекций и обмена мнениями.

Салон будет проходить с 11 по 14 февраля 2016 года.

Открытие Салона состоится 11 февраля в 20 часов.

Адрес: Саввинская набережная, д. 23 стр. 1, Галерея Классической Фотографии.

Кто должен платить НДФЛ?

Система налогообложения в нашей стране создана с целью формирования государственного бюджета, который впоследствии используется для формирования социальных выплат и материальной помощи незащищенным слоям населения. Вполне очевидно, что платить налоги в нашей стране обязаны все предприниматели. Для них в принципе разработаны различные системы налогообложения, в зависимости от доходов и сферы деятельности. Кроме всего прочего, в нашей стране налоги также должны уплачивать и физические лица. В принципе, данный вопрос является весьма серьезным, ведь все доходы, вернее, практически все, облагаются определенными налогами. Также существует масса особенностей расчета. Например, есть аспект восстановление НДС , есть особенности формирования налоговых вычетов и многое, многое другое. Все данные вопросы нужно заранее изучить, чтобы избежать неприятностей во взаимоотношениях с государственными инстанциями.

Кто именно платить НДФЛ?

1. Платить НДФЛ обязаны все граждане страны, которые получают доходы от источников, расположенных как в России, так и за пределами страны;

2. В обязательном порядке уплата данного налога возлагается на иностранных граждан, которые получают доход от источников, расположенных в нашей стране.

То есть, в принципе, вопрос определения плательщиков весьма понятен. Сложности формируются в процессе определения доходов, которые должны облагаться налогами, а также в аспекты рассмотрения процентных ставок по налогам.

То есть, другими словами, все же существует ряд сложностей, которые в действительности могут весьма негативно сказаться на деятельности предприятия. Ведь ошибки в вопросе исчисления налогов могут вылиться в весьма серьезные штрафы, и даже в качестве наказания может быть приостановлена деятельность предприятия на четко определенный период времени.

Исчисления НДФЛ

Итак, существуют четко определенные ставки по данному налогу. Впрочем, даже выплаты по соглашению сторон имеют свои нюансы, что уж говорить о налоге, который распространяется практически на все население страны. В данном случае, стандартным налогом считается 13%. Такой налог распространяется на основной вид дохода, то есть, на заработную плату. Другие виды доходов могут иметь другие ставки по налогам. Тут все нужно проверять весьма внимательно. Если вы составляете документы на иностранного гражданина, то вам в обязательном порядке нужно указать на то, что он не является налоговым резидентом, а сумма налогообложения в данном случае составляет 30%. Исчисления проводит работодатель, который является налоговым агентом.

Ещё больше интересного на сайте Вказну.