Порядок проведения открытого аукциона и торгов в электронной форме

При проведении конкурсов (аукционов) на государственные закупки специалисты сталкиваются с некоторыми сложностями. Для упрощения стандартных схем проведения данных конкурсов появился альтернативный метод – ОАЭФ (открытый аукцион в электронной форме).

Читать далее

Как быстро взыскать задолженность

В современных условиях жизни многие  физические и юридические лица прибегают к займам. Однако при наступлении срока расчетов по догам не все добросовестно выполняют данные обязательства.

Читать далее

Кадастровая стоимость участков интересует все большее количество предпринимателей

Многих людей интересует кадастровая стоимость участка земли или то, как ее можно узнать. По словам экспертов, кадастровая стоимость участков земли представляет собой  расчетную величину, которая становится известна после государственной специализированной кадастровой земельной оценки, в соответствии с действующей классификацией по целевому назначению участка.

Читать далее

Криптовалюта и бухгалтерия: общее есть

Крипто-счет предлагает возможность торговать с такими криптовалютами: Bitcoin, Litecoin, Namecoin и Peercoin. Так как с февраля 2014 года платежи в этих системах стали доступными, среди трейдеров значительно вырос интерес к новым валютам. Принцип работы с криптовалютами похож на тот, которым пользуются в ECN счетах. Bitcoin использует P2P-технологию, она позволяет работать без участия центрального контролирующего органа. Транзакции и эмиссия обрабатываются совместно всеми участниками сети. Платежи выполняются в пиринговых сетях, курс изменяется в зависимости от предложения и спроса. По большому счету, технология не сложна. Те, кто хотел купить 1с бухгалтерию с легостью смогут освоить и операции с криптовалютой.

Читать далее