Какие преимущества дает свидетельство СРО

Свидетельство СРО представляет собой современную замену лицензии.

Этот документ необходим для вступления в некоммерческую саморегулируемую организацию при некоторых видах деятельности. Своеобразный допуск предоставляет возможность осуществлять эффективную работу проектировочным и строительным компаниям. Свидетельство СРО может быть трех видов: разрешение на строительные работы, допуск к проектной деятельности, к изыскательным манипуляциям, к участию в ремонте объектов капитального строительства. Стоит отметить, что эта официальная бумага не имеет срока действия, ее использование правомерно на территории всей страны.

Вполне очевидным обстоятельством является то, что каждая фирма, желающая расти дальше в профессиональном плане, обязана иметь подобный документ. Участие в саморегулируемой организации эксперты считают залогом успеха и процветания. Помимо всего прочего, интересы и права члена СРО защищены с юридической точки зрения. Участник может рассчитывать на постоянную поддержку с точки зрения актуальности информации о трудовой деятельности, а также на осуществление деятельности в рамках тендеров.

Все желающие в рамках членства могут осуществить повышение квалификации для СРО. Учебный план составляется для каждого сотрудника индивидуально на основе загруженности персонала в целом по предприятию. Конечной целью переподготовки является повышение уровня безопасности и качества строительства. Фирмы, вступившие в СРО, должны принимать на работу специалистов высшей квалификации, а при необходимости производить обучение. По окончании курсов сотрудники получают удостоверения и государственные свидетельства.

Наиболее удобным вариантом считается дистанционная форма обучения. Здесь подразумевается усвоение информации без существенного отрыва от производства. Таким способом изучается полный спектр программ по организации строительного процесса, методов определения качества построек и уровня безопасности строительства. Обычно в перечень дисциплин включаются семинары по охране труда и пожарно-техническому минимуму. Аттестат, включая все приложения, выдается после 72 или 104 часов прослушанных курсов. Срок его действия составляет пять лет.

После обучения наблюдается значительный рост качества выполняемой работы, а также уменьшаются сроки возведения объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *