Устройства заземления автоцистерн: продажа с доставкой по России

Сегодня многие предприятия заняты в сфере нефтегазового сектора. Этот бизнес имеет высокие риски, поскольку работает с продуктом, которому свойственны особенные физико-химические характеристики. В частности, легколетучие жидкости и сжиженные газы могут легко загораться, поэтому там, где они находятся, по максимуму должно быть исключено появление искры. Именно эту функцию и выполняют УЗА – заземляющие устройства для автоцистерн.

Когда происходит операция налива или слива ГСМ и прочих нефтепродуктов, возникают и накапливаются разряды статического электричества. На транспортных средствах, принимающих участие в операциях налива и слива топлива, используется устройство заземления автоцистерн. УЗА снимают с автотранспорта электрические заряды. Их функциями также является контроль цельности проводника заземлителя, а еще — контроль величины сопротивления в цепочке автоцистерна-УЗА: сопротивление должно оставаться в пределах заданных параметров. Необходимо, чтобы поддерживался устойчивый контакт АЦ с клеммой. Так устройства заземления автоцистерн позволяют ощутимо повысить безопасность во время налива и слива ЛВЖ, позволяя не допустить человеческих жертв и избежать материального ущерба.

Классификация УЗА производится по типу питания: 12 вольт, 220 вольт и питание, получаемое от аккумулятора. Тот или иной тип питания выбирается в зависимости от того, какой проект АЗС принят к реализации.

Согласно правилам пожаробезопасности, использовать УЗА должны все объекты нефтеперерабатывающих производств и нефтехимических, а также химических. Должно быть произведено оборудование автоцистерн специальными заземляющими проводниками.

Если вам необходимо приобрести одно из подобных устройств, вы можете заказать его в интернет-магазине соответствующей специализации. Преимуществом совершенного вами заказа в данном случае выступит то, что устройство будет вам продано с осуществлением доставки.

Вам достаточно быть жителем России, чтобы знать, что по территории РФ любой тип заказанного вами УЗА будет доставлен по указанному вами адресу.

Некоторые компании предлагают пересылку УЗА, некоторые доставляют товар транспортными средствами. Это очень удобно, поскольку в сезон владельцам предприятий нефтегазового сектора и так есть чем заняться. Доставка ощутимо экономит время и позволяет сконцентрировать свои силы на выполнении глобальных задач. Например, руководство может рассмотреть вариант перехода предприятия на упрощенную систему налогообложения или же запланировать объемы поставок, заключить новые договоренности и подтвердить документально уже существующие.

Однако, УЗА – этот тот элемент в нефтегазовом бизнесе, который, имея сравнительно невысокую цену, гарантирует безопасную и бесперебойную работу как одному объекту, так и бизнесу в целом. При наличии УЗА руководство АЗС не волнуется о возможности возникновения случайной искры и приходе контролирующих органов, а сотрудники предприятия спокойно работают, зная, что их жизнь находится вне опасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *