Новые сроки отчетности для «упрощенцев» и другие проекты прошлой недели

За прошлую неделю у чиновников появились новые идеи, как расширить полномочия ФНС, изменить сроки сдачи отчетности для «упрощенцев». И даже ввести новые налоговые льготы для многодетных семей. Читайте подробности!  Читать далее

Учет и отчетность некоммерческих организаций за 9 месяцев 2011 года

6 октября 2011

организатор: Учебный центр «СКБ Контур»

город: Москва

цена: 7700

Лектор: Татьяна Александровна Новикова
к.э.н., налоговый консультант, преподаватель УМЦ при ФНС России

программа:

Как правильно вести бухгалтерский учет целевых средств и коммерческой деятельности некоммерческими организациями?

Какие существуют особенности налогообложения имущества некоммерческих организаций с 2011 года?

Ответы на эти, а также на многие другие вопросы, касающиеся учета и отчетности некоммерческих организаций, рассматриваются на данном семинаре.

Тема 1. Требования законодательства РФ к деятельности некоммерческих организаций в соответствии с Федеральными законами: № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», с учетом изменений и дополнений, вступающих в силу с 01.08.2011; а также другими Законами РФ, регулирующими деятельность некоммерческих организаций.

Тема 2. Ведение бухгалтерского учета целевых средств и коммерческой деятельности некоммерческими организациями: учет и начисление амортизации (износа) по основным средствам; учет нематериальных активов; распределение расходов; учет прибыли от коммерческой деятельности и другие особенности с учетом изменений и дополнений, внесенных Приказом Минфина РФ от 24.12.2010 N 186н в отдельные Положения по бухгалтерскому учету (ПБУ), Приказом Минфин РФ № Приказ Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».

Тема 3. Необходимость составления и наличия сметы порядок оформления сметы доходов и расходов у некоммерческой организации.

Тема 4. Практические вопросы бухгалтерского учёта в некоммерческих организациях при продаже основных средств и других активов, приобретенных за счет целевых средств и коммерческой деятельности.

Тема 5. Налогообложение доходов некоммерческих организаций перечень целевых поступлений, не облагаемых налогом на прибыль; особенности учета целевых средств в зависимости от организационно – правовой формы некоммерческой организации; требования налоговых органов по оформлению поступления и расхода целевых средств; официальная позиция налоговых органов по вопросу целевого и нецелевого использования средств некоммерческими организациями; налоговый учет в некоммерческих организациях.

Тема 6. Использование труда волонтеров в деятельности НКО порядок оформления отношений по выполнению работ волонтерами, особенности исчисления НДФЛ и страховых взносов в ПФ, ФСС, ФФОМС и ТФОМС.

Тема 7. Особенности налогообложения предпринимательской деятельности некоммерческих организаций официальная позиция ФНС России по включению расходов, связанных с управлением некоммерческой организацией, в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли; арбитражная практика по этому вопросу и рекомендации экспертов; расчет налога на прибыль при реализации имущества некоммерческих организаций.?

Тема 8. Особенности ведения учета и уплаты налогов при наличии у некоммерческих организаций филиалов и представительств, обособленных подразделений, их правовой и налоговый статус.

Тема 9. Проблемы взимания НДС в рамках уставной деятельности некоммерческих организаций порядок ведения раздельного учета при получении целевых средств и доходов от коммерческой деятельности; необходимость ведения книг покупок и книг продаж.

Тема 10. Упрощённая система налогообложения (УСН) в некоммерческих организациях преимущества и недостатки применения УСН в некоммерческих организациях; необходимость ведения бухгалтерского учёта.

Тема 11. Особенности налогообложения имущества некоммерческих организаций с 2011 года официальные комментарии налоговых органов к 30 главе Налогового Кодекса РФ; льготы по налогу на имущество, которые могут быть предоставлены некоммерческим организациям по федеральному законодательству; особенности заполнения декларации по налогу на имущество некоммерческими организациями Ответы на вопросы участников семинара

контакты:

8 (495) 660-06-17

Еврейская автономная область: Закон № 1037-ОЗ от 28.09.2011

Еврейская автономная область
Закон № 1037-ОЗ
«О внесении изменения в статью 1 Закона ЕАО «Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, определяющих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения»
28.09.2011
Читать далее