Новые правила сдачи статистической отчетности

В скором времени статотчетность обретет отраслевую зависимость. Об этом сообщил заместитель руководителя Росстата Игорь Ульянов.
Читать далее

Увеличен коэффициент-дефлятор для «упрощенки»

В 2008 году для целей «упрощенки» значение коэффициента-дефлятора составит 1,34. ИСТОЧНИК: Приказ Минэкономразвития России от 22 октября 2007 г. № 357.
Читать далее

Что ищут налоговики в отчетности «упрощенщиков»

Московское УФНС отмечает, что результативность камеральных проверок «упрощенщиков» из года в год снижается: инспекторы не уделяют компаниям, применяющим такой специальный режим, должного внимания. В результате сотрудники столичного управления подготовили для местных ИФНС внутренний документ, в котором призвали чаще проверять «упрощенщиков», а также уточнили, какие ошибки следует искать в отчетности. Содержание разнарядки доводим до сведения читателей.
Читать далее

Покупка сельхозтехники при «упрощенке»

Одно из условий списания стоимости сельхозтехники на расходы при упрощенной системе налогообложения – ее полная оплата. А как быть, если для покупки привлекались кредитные или бюджетные деньги? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в нашей статье.
Читать далее

Договор подряда: какие затраты можно признать

Предприятие, применяющее «упрощенку», привлекает для выполнения определенных работ физических лиц по гражданско-правовым договорам. В этом случае бухгалтеру следует помнить, что не все расходы по оплате таких договоров можно учесть при исчислении единого налога.
Читать далее