Минфин РФ: Письмо № 03-11-04/2/303 от 17/12/2007

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-04/2/303
от 17/12/2007

Вопрос:? Прошу разъяснить порядок применения пп.?8 п.?2 ст.?346-12 Налогового кодекса РФ в части формулировки: «…а также добычей и реализацией полезных ископаемых», связанной с возможностью применения упрощенной системы налогообложения.

Может ли наша организация (ООО) применять упрощенную систему налогообложения при условии, что мы не занимаемся добычей угля, а покупаем уголь и продаем его как торговая организация на территории Челябинской области?

Ответ:?Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 23 ноября 2007?г. N?2 по вопросу применения упрощенной системы налогообложения организацией, занимающейся куплей-продажей угля и на основании информации изложенной в письме, сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 8 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

В этой связи полагаем, что организация, занимающейся?куплей-продажей угля, не осуществляя при этом его добычу (разработку), вправе применять указанный специальный налоговый режим.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
Поделиться
Опубликовано 17 декабря 2007

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)