Workius.ru и otrude.net помогут найти достойную работу

В Минобрнауки указывают на такую проблему, как трудоустройство выпускников вузов. Согласно официальным данным, только 75% выпускников устраиваются на работу сразу после окончания ВУЗа. Самыми востребованными в прошлом году стали выпускники инженерных специальностей. Самые высокие заработные платы молодым специалистам готовы предложить на специальностях в аэронавигации и ракетно-космической отрасли. Самыми невостребованными оказались выпускники по специальностям «Экономика и управление», «Юриспруденция».

Соискателям без опыта работы приходится тратить немало времени на поиск подходящей вакансий. Нередко достойное место работы находится вовсе не в городе проживания. Оперативно отслеживать появляющиеся вакансии на рынке труда позволяет сервис Workius.ru, который напрямую сотрудничает с работодателями, а также собирает вакансии с других интернет ресурсов. Workius.ru предлагает удобный сервис для обеих сторон. Ведь работодатель также заинтересован в быстром поиске сотрудника, как и соискатель в поиске работы. На сегодняшний день сервис содержит актуальные предложения о работе для представителей различных специальностей с разным стажем и уровнем образования. Самые популярные вакансии для выпускников без опыта работа – работа промоутером в Москве на Workius.ru. Таких предложений на сайте более тысячи. Согласитесь, выбор впечатляющий.

Не менее удобный ресурс, но аккумулирующий предложения рынка труду Украины, – Jobius.com.ua. На сайте можно найти самые актуальные предложения о работе, а удобная система поиска существенно экономит время. Искать работу можно по региону и по желаемой должности. Например, в выдаче по запросу работа экономист в Киеве на Jobius.com.ua выдается более трехсот вакансий.

Каждый соискатель рассчитывает получить работу в достойной компании, реализоваться врасти профессионально. Но каждое собеседование – это начало пути с чистого листа. Если подходящая вакансия найдена, то стоит обратиться за отзывом на otrude.net. Здесь каждый желающий может оставить отзыв о работе в той или иной компании, поделиться своим впечатлениями, мотивировать или, наоборот, отговорить от трудоустройства. В основном, сервис создан для борьбы с недобросовестностью работодателей, хотя встречаются и позитивные отзывы. Так об Эльдорадо отзывы сотрудников преимущественно негативные – суммарная оценка компании по пятибалльной шкале – два.

Будьте внимательны при выборе будущей профессии и терпеливы при поиске работы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *