Сотрудничество с Вьетнамом выходит на новый уровень

Недавний официальный визит Президента РФ Владимира Путина во Вьетнам завершился подписанием ряда соглашений между странами. Среди них следует отметить договор о создании Российско-вьетнамского гуманитарного университета между Ханойским университетом предпринимательства и технологий и Московской академией экономики и права.

Помимо всего прочего, был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки РФ и Министерством науки и технологий Вьетнама. Данный документ подразумевает сотрудничество в области инноваций, науки и технологий, а также в образовательной сфере путем помощи при обучении вьетнамских граждан в высших учебных заведениях России.

Президент РФ отметил, что важнейшее место отводится активному диалогу в образовательном секторе. Согласно подсчетам экспертов, на сегодняшний день российские ВУЗы подготовили более 52 тысяч вьетнамских специалистов, на обучении находятся порядка пяти тысяч граждан. Подписанное соглашение должно положительно повлиять на расширение зачисления учащихся из Социалистической Республики Вьетнам в институты и университеты, расположенные на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *