«Аккаунт» рассказал об особенностях малого бизнеса в России

Главное, от чего зависит процветание любого государства – это ее экономическая политика. Бизнес как таковой является основой всего. Поэтому его развитие важно для каждого.

Но больших, глобальных предприятий, не так много. Средний бизнес тоже пока не «на высоте». И на сегодняшний день большинство производителей относятся к категории, именуемой – малый бизнес. Подобных фирм во всем мире очень много, не составляет исключения и Россия. К сожалению, закрытие фирмы с долгами происходит ежегодно и «на плаву» остаются лишь самые стойкие. По информации компании «Аккаунт», в России, тем не менее, новые фирмы создаются гораздо чаще, чем закрываются.

Конечно, объемы операций производителей малого бизнеса небольшие. Но зато именно малый бизнес стал своеобразным гарантом того, что свободная конкуренция на рынке государства действует, способствуя развитию рыночных отношений.

Что такое малый бизнес? Надо знать, что к нему относятся те фирмы, в которых насчитывается работников не более ста человек. У этой части бизнеса нет большой и мощной финансовой и ресурсной базы. Именно по этой причине представители малого бизнеса часто обращаются в банк с просьбой о кредите. Банки в большинстве случаев идут навстречу и выдают кредиты. Хотя, конечно, не на самых выгодных для бизнесменов условиях. Но именно отсутствие своевременного финансирования может стать оной из причин закрытия фирмы с долгами.

Надо знать, что есть разница в отношении банков к заемщикам. Например, частные предприниматели получают кредит, ориентируясь на программы, которые предоставляются и разработаны для физических лиц. А вот малые предприятия пользуются кредитными продуктами, которые ориентируются на лица юридические. Если вашему малому бизнесу нужна помощь банка – следует обратиться в определенный центр кредитования, где вам помогут разобраться и понять систему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *