Можно ли пользоваться льготами по страховым взносам, если у нас ремонт автотранспорта?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН,

Деятельность — ремонт автотранспорта подпадает на ЕНВД.

Можем ли использовать льготы на пониженные тарифы для страховых взносов?

Загвоздка в том, что деятельность подпадает под ЕНВД, а применяем УСН, а в законе сказано что «»… применяющий УСН…»

212-ФЗ ст.58. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 — 2019 годов
1. В течение переходного периода применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов:

8) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:

ч) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;

Vladimir

Поделиться
Опубликовано 22 марта 2011
Комментарии Подписаться на комментарии

ключевое слово «применяющих».
Статья 346.26. Общие положения
1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и ПРИМЕНЯЕТСЯ наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе — общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Выходит, что применяющим ЕНВД льгот не выдали.

Да нет, там особо ключевое упоминание ст.346.15 для расчета 70% от выручки. Вот именно исходя из этого вмененщикам и не светит льгота.
А применять-то они УСН применяют, она ж никуда не девается, если у налогоплательщика появляется еще и ЕНВД

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)