Как рассчитывать авансовые платежи по прибыли при переходе на ОСНО?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В IV квартал 2010 фирма потеряла право не применение УСН.

Превысили лимит выручки в 60 000 000 рублей.

Перешли на ОСНО, по итогам за IV квартал надо сдать налоговую декларацию по налогу на прибыль за период — год 2010.

Так как на основании ст.346.13 являемся вновь созданной фирмой.

В 2010 году отработали полный квартал и выручка составила больше 10 000 000 рублей.

Надо ли платить в I квартале ежемесячные авансы по прибыли:

  • до 28 января
  • до 28 февраля
  • до 28 марта

Если да, то как их рассчитывать?

Если нет, то до 28 марта сдаем налоговую декларацию за год и полностью уплачиваем налог за 2010 год. Верно?

Далее подаем до 28 апреля налоговую декларацию за I квартал и рассчитываем ежемесячные авансы по прибыли для II квартала. Верно?

Сроки уплаты:

  • до 28 апреля
  • до 28 мая
  • до 28 июня

Сумма данных авансов рассчитывается как 1/3 от налога за I квартал. Верно?

Поделиться
Опубликовано 17 марта 2011

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)