Надо ли взносы на ОПС и ОМС указывать вместе в строке 280 декларации?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Нужно заполнить налоговую декларацию УСН.

Лист 3 строка 280 здесь указываем сумму взносов на ОПС, теперь мы платим и на медицинское страхование.

Должны ли мы взносы на медицинское страхование прибавлять к пенсионному?

Если нет, должны ли мы взносы на медицинское страхование вписывать отдельно и в какую строку это надо делать?

инна

Поделиться
Опубликовано 17 января 2011
Комментарии Подписаться на комментарии

О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N 58н
абзац первый пункта 5.9 изложить в следующей редакции:
«5.9. По коду строки 280 налогоплательщиками, объектом налогообложения у которых являются доходы, указывается сумма уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50 процентов) сумму исчисленного налога.».
2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за налоговый период 2010 года.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)