Надо ли удерживать налоги с продажи, если фирма-продавец вошла в состав фирмы-покупателя?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма А на УСН продает недвижимое имущество фирме Б.

Денежные средства от этой продажи фирма А не получила и налоги не платила.

В последующем фирма А присоединяется к фирме Б.

Надо ли нам в таком случае удерживать налоги с продажи?

Прочитали Налоговый Кодекс и поняли что не надо.

Верно?

AlexZ

Поделиться
Опубликовано 30 ноября 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Неужели ни у кого нет никаких соображений?
Переформулирую вопрос — является ли ликвидация упрощенца путем присоединения к дебитору основанием для обложения сумму дебиторской задолженности налогами?
Вроде как совпадение кредитора и дебитора в одном лице как основание считать дебиторскую задолженность погашенной иным способом с т.зр. ст. 346.17 в данном случае происходит уже ПОСЛЕ ликвидации упрощенца и у организации-дебитора, которой на ОСНО.

С уважением,
Алексей.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)