Как вести учет расходов, если сменили УСН6% на УСН15%?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы».

В 2010 году приобрели в собственность объект недвижимости с рассрочкой платежа по коммерческой ипотеке.

Общая стоимость составляла 1 500 000 рублей.

За 2010 год оплатили 270 000 рублей.

Если перейдем на УСН «Доходы минус расходы» сможем ли мы ежемесячные платежи по данной недвижимости и проценты учесть в расходах?

Нашли следующую информацию:

Новой редакцией пункта 2.1. статьи 346.25 НК РФ также уточнен порядок определения остаточной стоимости основных средств при смене налогоплательщиком УСН объекта налогообложения. Установлено, что при переходе налоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не определяется. 

Поделиться
Опубликовано 13 ноября 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)