Можно ли прописать в уставе сроки получения дивидендов?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН «Доходы».

На основании статьи 43 Налогового Кодекса РФ дивидендом признается любой доход остающийся после налогообложения.

Можно ли платить дивиденды ежемесячно, несмотря на то, что отчетный период квартал?

В Федеральном законе об «Обществах с ограниченной ответственностью» упоменяется о том, что ООО вправе ежеквартально, раз в полугодие, ежегодно принимать решение о выплате дивидендов.

Так же в данном законе упоминается, что можно установить иной порядок распределения прибыли между участниками общества.

Правильно ли мы считаем, что можно установить другой размер выплат, который можем отличаться от размера доля участника.

К примеру:

Было 50 на 50, но дивиденды получаются в таком отношении 30 на 70.

Можно ли в уставе прописать получение раз в месяц дивидендов?

В результате, если будем получать дивиденды ежемесячно, в случае убытков какие трудности могут возникнуть и сколько это будет в денежном выражении.

Поделиться
Опубликовано 21 августа 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)