Под какой режим налогообложения попадает торговля по образцам?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы минус расходы». Наемных работников нет.

Деятельность по коду ОКВЭД 52.41 «розничная торговля по образцам зановесочными тканями и изделий из них», в нашем случае шторы.

Договоров и актов с портными не заключали.

В течение четырех лет отчитывались по УСН.

В настоящее время идет камеральная налоговая проверка.

В результате проверки было выявлено, что нам надо отчитываться по ЕНВД.

Налоговая инспекция требует провести корректировку и предоставить пояснения о сложившейся ситуации ссылась на статью 119 грозя штрафными санкциями за несвоевременную сдачу налоговых декларации ЕНВД за весь период ведения деятельности.

Заявление о переходе на ЕНВД не подавали, хотим все-таки остаться на УСН.

Как правильно поступить в нашем случае?

Под какой режим налогообложения попадает наша деятельность и где это регламентируется?

Поделиться
Опубликовано 20 июля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Не давно консультировалась по этому поводу в налоговой и мне инспектор сделала распечатку согласно которой: продажа по образцам не попадает по ЕНВД, согласно статьи 346.27 Кодекса,при условии,что оплата производится в офисе,а отпуск производится со склада или с доставкой на дом с условиием оплаты на месте.Так же можно сослатся на письмо Минфина РОссии от 08.04.2010г. № 03-11-06/3/54.Если будет необходимость могу скинуть эту распечатку на электронку.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)