Надо ли отчитывать по налогу на прибыль при выплате дивидендов?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН «Доходы».

Выплатили дивиденды физическому лицу.

Надо ли за I квартал сдавать декларацию по налогу на прибыль?

Поделиться
Опубликовано 24 апреля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Насколько я понимаю, дивиденды были выплачены после уплаты единого налога. В порядке главы 25 п.1 ст. 289 НК РФ налогоплательщик независимо от обязанности по уплате налога и/или авансовых платежей обязан подать налоговую декларацию по отчетному и/или налоговому периоду. При этом налоговая база не уменьшаеся на величину выплаченных дивидендов, т.к это не расход.
Т.О декларация за 1 квартал Вами должна быть подана. Причем как по налогу на прибыль, так и по налогу на доходы физических лиц (вы являетесь налоговым агентом)

С уважением,

Налог на прибыль уплачивается только при выплате дивидендов юридическим лицам.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)