Влияет ли предмет лизинга на лимит остаточной стоимости ОС?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

УСН «Доходы минус расходы».

На основании п.16 ст. 346.12 УСН могут применять компании, у которых остаточная стоимость ОС и нематериальных активов не превышает 100 000 000 рублей.

В данном случае учитываются ОС и нематериальные активы, подлежащие амортизации и признаются амортизируемым имуществом на основании гл.25 НК.

По лизинговому договору нам передадут предмет лизинга.

По данному договору предмет лизинга является собственностью лизингодателя, а учет идет на балансе лизингополучателя.

В договоре прописана стоимость предмета лизинга.

После выплаты всех лизинговых платежей лизингополучатель должен выкупить предмет лизинга за 500 рублей.

Ситуация:

Лизингодатель приобрел оборудование за 50 000 000 рублей.

Лизингодатель отдает лизингополучателю  данное оборудование в лизинг за 10 лет лизингополучатель должен выплатить 60 000 000 рублей.

Как учитывать в данном случае основное средство?

Влияет ли предмет лизинга на лимит остаточной стоимости основного средства на основании п.16 ст.346.12 НК?

Flier

Flier

Поделиться
Опубликовано 16 марта 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)