Материалы приобретены в 2001, списаны в производство в 2007, можно взять в расход 2007?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Подскажите кто знает пожалуйста! На УСНО «доход — расход» перешли в 2007г. До этого находились на УСНО «доход». Можно ли материалы приобретенные и оплаченные в 2001г., а списаны в производство в 2007г. учесть в расходах при исчислении налоговой базы 2007г. или есть какие либо сроки давности не позволяющие включать в расход такие «давнишние» материалы? И что для этого нужно предпринять?
Поделиться
Опубликовано 13 февраля 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Ответ: Материалы приобретены в 01г.,списаны в производство в 07г.,можно взять в расх
 

Пункт 4 ст.346.17. введён в действие с 01.01.08.

Цитата:


4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
(п. 4 введен Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ)

Ответ: Материалы приобретены в 01г.,списаны в производство в 07г.,можно взять в расх
 

Вложений: 1

И нашла вот статейку по вашему вопросу:

Ответ: Материалы приобретены в 01г.,списаны в производство в 07г.,можно взять в расх
 

Спасибо за информацию!
Но на мой вопрос так ответ и не получен.
Ведь находясь на УСНО «доход» в 2001г., мы не могли учесть материалы, приобретенные и оплаченные в 2001г., в расходах того периода т.к. расходов у нас в то время просто не могло быть. Насколько я знаю, расходы на приобретение сырья и материалов учитываются в составе расходов по мере их списания в производство, будучи конечно приобретенными и оплаченными, а списаны в производство они в 2007г.
То есть, как расходы они возникли при исчислении налоговой базы 2007г.
Вопрос только в том, есть ли какие либо сроки давности не позволяющие включать в расход такие «давнишние» материалы?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)