Можно ли уменьшить УСН на сумму взносов в ПФР, уплаченных в 2010году?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы».

Можно ли уменьшить налог УСН за 2009 год на сумму взносов в ПФР за 2009 год, уплаченных в 2010 году?

avmok

avmok

Поделиться
Опубликовано 15 февраля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

Можете, если оплата прошла раньше сдачи декларации…

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

А не подскажите, где про это можно почитать подробнее???:)

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

Сообщение от avmok

А не подскажите, где про это можно почитать подробнее???:)

п.3 ст.346.21 НК РФ Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

Интересно, может ли ИП имеющий многолетние долги перед пенс.фондом, заплатить долг и прочие штрафы -пени и зачесть эту сумму в счет налогов ?

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

Сообщение от user5

Интересно, может ли ИП имеющий многолетние долги перед пенс.фондом, заплатить долг и прочие штрафы -пени и зачесть эту сумму в счет налогов ?

Судя по вашему вопросу в теме «доказывание расходов» вам можно всё:)

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

Ура! Можно все! Но тем не менее флудить не буду, хоть и можно все. Тема все-таки про пенсионный.

Re: Можно ли уменьшить сумму налога(за 2009г.) на сумму уплаченных в 2010 фикс.плат.
?

Ничего не понял. В 2009 году у меня доход на упрщенной системе был 3000 рублей. В пенсионный фонд я заплатил фиксированный платеж 2700. Какой же налог мне придётся уплатить?

1% от дохода , что тут не понятного

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)