Можно ли уменьшить базу на расходы связанные с покупкой периодических специализированных печатных изданий?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма на УСН «Доходы минус расходы».

Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу на затраты, связанные с расходам на периодические бухгалтерские печатные издания?

Мираж

Мираж

Поделиться
Опубликовано 2 февраля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Re: расход или нет
?

Сообщение от Мираж

Подскажите пожалуйста кто знает, уменьшает ли налогооблогаемую базу расход на периодичекие бух. журналы. Организация на УСНО (15%).
Спасибо!

Письмо Минфина России от 10.08.2009 N 03-11-06/2/151

Расходы на подписку на печатные издания в ст. 346.16 НК РФ не поименованы, поэтому налогоплательщики, применяющие УСНО, не вправе учитывать расходы на подписку на газеты, журналы и другие периодические издания.

От себя могу добавить,что судебная практика по данному вопросу сложилась неоднозначная и налоговики при проверках такие расходы не принимают.

Re: расход или нет
?

Сообщение от Мираж

Подскажите пожалуйста кто знает, уменьшает ли налогооблогаемую базу расход на периодичекие бух. журналы. Организация на УСНО (15%).
Спасибо!

Письмо Минфина России от 10.08.2009 N 03-11-06/2/151

Расходы на подписку на печатные издания в ст. 346.16 НК РФ не поименованы, поэтому налогоплательщики, применяющие УСНО, не вправе учитывать расходы на подписку на газеты, журналы и другие периодические издания.

От себя могу добавить,что судебная практика по данному вопросу сложилась неоднозначная и налоговики при проверках такие расходы не принимают.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)