Как учесть в расходах затраты на питьевую воду?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма на УСН «Доходы минус расходы» занимается оказанием услуг.
Договором в нашем случае выступает чек ККТ.
Есть статья расходов на обеспечение питьевой водой клиентов.

Можно ли данные затраты принимать как расходы для уменьшения налоговой базы?

Нашли материал, в котором питьевая вода используется для обеспечения условий труда работников. В данном случае принять воду к расходам очень трудно, но можно найти лазейку

 

Выдержка:


Статья 346.16. Порядок определения расходов
5) материальные расходы;

определение материальных расходов дается в Статье 254. Материальные расходы

 

Выдержка:


1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
1) на приобретение сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг);

Факт необходимости думаем подтвердить внутренным регламентом оказания услуг клиентам. То есть хотим прописать факт того, что клиенту без какой-либо платы дается возможность попить питьевую воду.

Интересует ваше мнение по данной ситуации и пути законной обоснованности подхода к решению задачи.

Поделиться
Опубликовано 9 декабря 2009

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)