Можно ли на УСН выставлять счет-фактуры с НДС?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на ОСНО. Занимаемся проектированием ОПС систем.

Работаем на субподряде у проектного института.

Можно ли перейти на УСН и также выставлять счет-фактуры с НДС, выплачивая его в последствии в бюджет?

Какие трудности могут в последствии возникнуть с институтом?

Геннадий

Поделиться
Опубликовано 28 июля 2009
Комментарии Подписаться на комментарии

Налоговый Кодекс не запрещает выставлять «упрощенцами» счета-фактуры. Однако, в соответствии с п.5 ст.173 НК РФ, в случае выставления «упрощенцем» сч-ф с выделенным НДС, вся сумма налога, указанная в сч-ф, подлежит уплате в бюджет.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)