Какие последствия применения ст. 40 НК РФ при признании сделки между аффилированными лицами по завышенной цене?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН «Доходы» (Заказчик) и ИП на УСН «Доходы»(Подрядчик).Лица аффилированные по определению ст. 20 НК РФ через родственные связи.

Какие последствия применения ст. 40 НК РФ при признании сделки между аффилированными лицами по завышенной цене?

Как я понимаю, в этом случае Подрядчик (ИП) «возвращает» часть цены в пользу Заказчика.

На налоговую базу Заказчика это не влияет. В случае ИП получается, что он «переплатил» налога 6%.

В общем, тут есть у налога смысл признавать сделку по завышенной цене?

Поделиться
Опубликовано 5 мая 2009

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)