Как осуществить перевод учета ИП на ОСНО на УСН?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В 2008 году ИП работал на ОСНО, осуществлял оказание услуг.

А с 1 января перешли на УСН.

В книге доходов и расходов за 2008 год счет-фактуры оплачены не все. В доходах отражали только оплаченные счет-фактуры.

НДФЛ нужно платить только с оплаченных?

Документально подтвержденных расходов не было. На основании ст. 221 НК РФ можно учесть расходы в размере 20% от дохода.

Как отразить в книге доходов и расходов данный расход?

В 2009 году дебиторы оплатят задолженность. Какие трудности могут возникнуть? Ведь это доход 2009 года, а мы уже ИП на УСН и работаем без НДС.

Ane

Поделиться
Опубликовано 21 января 2009
Комментарии Подписаться на комментарии

Сообщение от Ane

В 2009 г. дебиторы оплатят задолженность, это будет доход 2009 г., а ничего страшного что ИП уже на УСН и без НДС работает?

Так вы же заплатили НДС по отгрузке?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)