Облагаются ли налогом спонсорские деньги (УСН 6%)

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На наш счет будут поступать денежные средства, которые являеются спонсоркими деньгами. Нужно ли с них платить какие-то налоги?

Поделиться
Опубликовано 7 июня 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Внереализационные доходы, попадают как и обычный доход под 6% налога. Облагается налогом спонсорская помощь, полученная в виде денежных средств, так и в виде имущества.

Вам спасибо Вам! Но еще один вопрос, а на какую статью мне полагаться, подскажите пожалуйсто! Мне надо показать начальнику ее

Цитата:


Сообщение от М.О.

Нужно ли с них платить киакие то налоги


Для ответа на этот вопрос для начала неплохо бы знать, кто спонсоры и на какие программы они жертвуют…
Почитайте статьи 250, 251 НК…
Если под спонсорством понимается просто безвозмездная передача средств от юрлица юрлицу, такие подарки запрещены ГК…

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)