Как правильно списывать материалы в расход?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Добрый день, у меня возник вопрос. Организация работаеет на УСНО (6%) для ИП мы строим дом, в течении 2007 г. мы получаем авансы за СМР и учитываем их в доходах, а в расходах учитываем списанные по М-29 материалы. Но ИП выполнение (т.е. Кс-2, Кс-3) подписывает только в 2008 г. Правомерно ли мы учитываем в расходах за 2007 г.списанные материалы?
Поделиться
Опубликовано 21 марта 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Система н/о Усно 6% предполагает уплату налога с дохода в размере 6%. Расходы учитываются только при Усно 15% Д-Р согласно перечня (ст.346.16НК РФ).

А это вам для себя? Просто, что бы знать, как правильно? В КДиР вы ни как не можете учитывать расходы, т.к. на УСН 6%.

Цитата:


Сообщение от radistka

Организация работаеет на УСНО (6%) для ИП мы строим дом,


Жилой дом? А поподробнее можно? Вы не попадаете по ЕНВД (если в ваш регионе есть такое налогообложение)?

работаем на УСНО (15%)

Расходы по приобретению сырья и материалов списываются по мере списания сырья и материалов в производство.

а УСНО расходы по приобретению сырья и матенриалов учитываются в составе расходов по мере списания данного сырья и материалов в производство. Вопрос можно ли списывать материалы в производство, если не подписано выполение?

Интересуюсь знать, оформляется ли списание материалов какими-то налоговыми регистрами, помимо требования-накладной?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)