Можно ли списать убыток прошлых лет, полученный при расчете единого налога, с разницы между доходами и расходами, если фирма, применяющая УСН, сменила объект налогообложения на доходы?

Нет, нельзя.

Право уменьшить налоговую базу на сумму убытка прошлых лет предоставлено только фирмам, которые платят единый налог с разницы между доходами и расходами (п. 7 ст. 346.18 НК РФ). После перехода на уплату единого налога с доходов фирма теряет такую возможность.

Поделиться
Опубликовано 18 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)