Порядок применения патентной УСН будет пересмотрен

Председатель Правительства РФ Владимир Путин, выступая на Инновационном форуме по малому и среднему предпринимательству общественной организации «Опора России», заявил, что порядок применения патентной УСН будет пересмотрен, передает пресс-служба Правительства РФ.

Премьер заявил, что несмотря на предусмотренную в налоговом праве возможность работы по патенту, при которой ИП уплачивает фиксированную сумму и может заниматься своим делом с минимумом отчетности, «применение патентов так и не стало по-настоящему массовым».

«И, прежде всего, потому, что регионы не очень спешат использовать у себя эту систему. Понятно почему: муниципалитеты не очень заинтересованы в этом. Они получают небольшой доход от перехода малых предприятий на патентную систему», — пояснил Владимир Путин.

В этой связи Правительство предлагает определить на федеральном уровне перечень видов деятельности, где их введение является обязательным.

«И конечно, те, кто работают по патенту, освобождаются от необходимости применять контрольно-кассовые аппараты», — добавил премьер.

www.klerk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *