Когда убытки при упрощенке не учитываются

Организация работала по обычной системе налогообложения и получала одни убытки. Затем она перешла на упрощенку с облагаемой базой «доходы» минус «расходы» – и начала получать реальный доход. Что делать с убытками прошлых лет? Можно ли на них уменьшить облагаемую базу по УСН? Нет, нельзя – сказали чиновники Минфина в своем письме от 13 декабря 2007 года № 03-11-04/2/302.

Включить в состав расходов можно лишь те убытки, которые были получены при работе по упрощенной системе налогообложения с базой «доходы» минус «расходы» в соотвествии с п. 6 ст. 346.18 НК РФ.

ИА «Клерк.Ру».

Поделиться
Опубликовано 22 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)