Банковская комиссия за перечисление зарплаты снижает базу по УСН

Минфин РФ в своем письме комментирует особенности учета при УСН расходов предприятия на оплату банковской комиссии за изготовление пластиковых карточек, а также комиссии за перечисления денежных средств на банковские карточки сотрудникам.

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/124 от 14.07.2009 комментирует особенности учета при УСН расходов предприятия на оплату банковской комиссии за изготовление пластиковых карточек, а также комиссии за перечисления денежных средств на банковские карточки сотрудникам, в связи с переходом на выплаты заработной платы на банковские карточки.

Ведомство в этой связи отмечает, что расходы по оплате комиссии банку за перечисление с расчетного счета организации денежных средств, предназначенных на выплату заработной платы, на открытые банковские счета работников относятся к расходам на оплату банковских операций и, соответственно, учитываются при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Вместе с тем, расходы по оплате комиссионного вознаграждения банку за изготовление банковских карт не учитываются при определении налоговой базы.

www.klerk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *