При совмещении спецрежимов в целях ЕНВД нужно учитывать управленцев и сотрудников службы АХО

Каких сотрудников нужно учитывать при расчете физического показателя по ЕНВД, если помимо «вмененного» налога компания платит налог по упрощенной системе? Как разъяснила на «горячей линии» «Единый налог на вмененный доход» Алена Щербина, главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по Московской области, Налоговый кодекс не содержит порядок определения численности сотрудников в подобных случаях. По ее мнению, при совмещении спецрежимов в целях ЕНВД следует учитывать работников, которые непосредственно заняты в бизнесе, переведенном на «вмененный» налог, а также административно-управленческий и общехозяйственный персонал. Аналогичные разъяснения даны в письме Минфина России от 06.03.09 № 03-11-09/88.

Подробнее о других вопросах по «вмененке», которые обсуждались на «горячей линии», читайте в свежем номере газеты «Учет. Налоги. Право» № 12, 2009.

Напомним, что сегодня проходит «горячая линия» по вопросам ЕСН.

www.glavbukh.ru

Весна — время преображаться! Вашему вниманию предлагается качественная одежда для модной и стильной мамы с дочкой и для строго отца с сыночком!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *