Минфин разъяснил, кому региональные власти могут дать льготу по УСН

С 1 января 2009 года субъекты РФ получили возможность устанавливать ставки единого налога при УСН (объект «доходы минус расходы») от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков (п. 2 ст. 346.20 НК России). В связи с этим специалисты Минфина России в письме от 27.02.2009 № 03-11-11/29 разъяснили, по каким критериям можно отнести налогоплательщика к той или иной категории, пишет журнал «Документы и комментарии». Например, категории могут выделяться в зависимости от вида экономической деятельности (промышленность, сельское хозяйство и др.), размера предприятий (микро-, малые или средние) или места расположения (удаленные, малозаселенные, депрессивные в экономическом развитии районы). В законе субъекта РФ критерии должны быть сформулированы таким образом, чтобы не допускалось их произвольное толкование, а налоговики могли проверить соответствие плательщика установленной категории.

Напомним, что некоторые регионы уже воспользовались возможностью снизить налог. А в тех регионах, где соответствующие законы были приняты после 1 января 2009 года, новая ставка будет действовать задним числом, с начала года.

www.glavbukh.ru

Украшением любой кухни является мебель. Особенно если она сделана из качественных материалов. Мы предлагаем вашему вниманию уникальное решение для вашей кухни — столешницы, подоконники, раковины, отделочные изделия, аксессуары для интерьеров, облицовочные плиты, детали для
различных устройств, изготовленные из «искуственного камня». Изделия из этого материала обладают непористой поверхностью, отсутствие микротрещин в отличие от натурального камня, исключают наличие микробов что делает изделия высоко гигиеничными, высокие физико-механические характеристики обеспечивают долговечность. Не упустите возможность придать своей кухне стильный дизайн!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *