Молодые ученые — это будущее науки

В этом уверена Анна Дунаева, координатор молодежного сообщества «Разгон». Она выступит на презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ, созданного по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг». Мероприятие пройдет 9 декабря в актовом зале Института биологии ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде по адресу: просп. Гагарина, 23, корп. 1.

«Молодые ученые — это будущее науки, потому что именно они могут взглянуть на проблемы под другим углом, а также обладают инновационными подходами к решению задач. Они играют ключевую роль в разработке новых технологий, что помогает развитию науки в целом. Именно поэтому сегодня важно рассказывать молодежи о значимости научных открытий для будущего. Лучше всего для этой роли подходят сами молодые ученые», — рассказала Анна Дунаева.

Молодежное сообщество «Разгон» направлено на объединение, развитие и поддержку молодежи по всей стране. В 2023 году к проекту присоединилось более 300 студентов из 17 городов России. Сообщество состоит из множества направлений, таких как «Движ», «Шоу», «Хоккей», «Танцы», «Фронтовики», «Цирк», «Фольклор», «Мода». «Разгон» дает шанс молодым перспективным талантам, помогает им развиваться и проявлять себя. Направления Молодежного сообщества постоянно расширяются, вовлекая все больше аудитории из разных сфер.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ помогает участникам стать новыми лидерами общественного мнения, а его главная задача — способствовать популяризации достижений молодых ученых в социальных сетях. В рамках проекта предусмотрена образовательная программа по освоению навыков продвижения в медиа. Участники создают уникальный контент для пяти национальных социальных сетей и популяризируют науку среди молодежи. К Сообществу присоединилось более 1300 участников.

На презентации Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ и Андрей Серов, генеральный директор Молодежного сообщество ВЫЗОВ и первый вице-президент ПАО «Газпромбанк» расскажут о Сообществе, его проектах и планах на будущее. Среди участников выступят Олег Трофимов, и.о. ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Андрей Покровский, руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Нижнем Новгороде.

Накануне делегация посетит Центр агробиотехнологий Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ), а 9 декабря — лабораторию Института биологии ННГУ им. Н.И. Лобачевского вместе с региональными резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди». Во время экскурсии блогеры создадут уникальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительным оценкам организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек. Кроме того, в это же время на этих площадках будет проходить олимпиада «Иннагрика». 

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65685d6ac09c02305c2dc21a/ 

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: https://vyzov23.ru/resident. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *