Круглый стол «Блогосфера — новая коммуникация» пройдет на MEDIALABFEST

MEDIALABFEST — всероссийский фестиваль создателей контента. В его рамках состоится круглый стол «Блогосфера — новая коммуникация» с участием экспертов и резидента продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг». Дискуссия пройдет 1 декабря в 11:00 в гостинице «Альфа Измайлово».

«Сегодня блогеры обладают многомиллионной аудиторией и стали новыми лидерами общественного мнения. Сложно отрицать популярность социальных сетей и их влияние на общество. Блогосфера начинает формировать тренды, общественное мнение и даже задавать информационную повестку, поэтому крайне важно уметь адаптироваться к новой коммуникации», — рассказала Валерия Родина, начальник PR-отдела продюсерского центра «Инсайт Люди», координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, доктор политических наук.

Развитие информационных технологий стремительно и довольно радикально трансформирует медиаландшафт. В параллель традиционным медиа активно развиваются новые: блогосфера объединяет сотни миллионов пользователей. Она становится в буквальном смысле поставщиком кадров — новых лиц, которые уже активно выступают на телевидении, экспертами в СМИ, спикерами на форумах. В современном мире блогеры — новые лидеры общественного мнения. На круглом столе приглашенные эксперты обсудят, почему рекламодатели все чаще выбирают блогеров, как наиболее эффективные рекламные площадки. Блогер-миллионник, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» Михаил Ломакин поделится своей историей успеха и механизмами продвижения. Кроме того, участники расскажут, почему будущее стоит за региональными блогерами и объяснят, что такое цифровой портрет инфлюенсера.

Модератором круглого стола выступит Валерия Родина. Вместе с Михаилом Ломакиным к дискуссии присоединятся эксперты из продюсерского центра «Инсайт Люди» — Севар Керимова, руководитель отдела Digital & SMM, Елена Леви, руководитель отдела развития, и Анастасия Емельянович, руководитель Корпоративного университета.

MEDIALABFEST проходит до 2 декабря. В его рамках состоятся мастер-классы от экспертов СМИ, а участники смогут улучшить хард-скиллы, погрузиться в медиасреду, получить новые знания от специалистов индустрии, познакомиться с руководителями медиацентров и посетить нетворкинг с другими гостями. Более подробная программа — на официальном сайте: https://fest.medialab.team/#aboutfest 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *