В Москве обсуждаются будущие экспонаты выставки к Дню Конституции РФ

В столице начался подбор составляющих частей выставки, которая будет посвящена двадцатилетию Конституции Российской Федерации. Планируется, что одним из важных экспонатов может стать сборник сочинений Анатолия Собчака в пяти томах.

Сообщается, что Президент РФ Владимир Путин уже передал в дар данное произведение Президентской библиотеке. Стоит отметить, что глава государства также причастен к сочинению – он является автором предисловия.

Пятитомник пополнит информационную базу национального электронного хранилища. Экземпляр книги подписан Путиным и уже направлен на оцифровку и описание. В ближайшем будущем все желающие, в том числе и юристы с russian-yurist.ru, смогут в свободном доступе ознакомиться со всем содержанием трудов Анатолия Собчака посредством посещения электронных залов библиотеки в России и за рубежом. Следует напомнить, что автор произведения занимал пост первого мэра Санкт-Петербурга.

Президентом России в предисловии отмечено, что высказанные автором юридические выводы и положения актуальны в настоящее время, они будут интересной темой для изучения со стороны экономистов, юристов, руководителей предприятий и предпринимателей. Юбилейная дата Основного закона России приходится на 12 декабря. Организаторы выставки сообщили, что планируется создать и открыть для посещения виртуальный музей Конституции.

Мероприятия, посвященные празднованию 20-летию Конституции, пройдут и в некоторых посольствах стран СНГ. Запланирована масштабная конференция преподавателей конституционного права на базе МГУ имени Ломоносова. В этот же день состоится торжественный вечер в Кремле. Сообщается, что на праздник запланирована смета в 20-22 миллиона рублей. Об этом сообщил еще весной Сергей Шахрай, руководитель аппарата Счетной палаты РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *