Пресс-релиз: Блогеры «Инсайт Люди» примут участие в презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ

Резиденты «Инсайт Люди» Герасим Архипов и Максим Козлов выступят на Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Молодые ученые в обеспечении безопасности» 4 апреля.

На презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ в  конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге примут участие резиденты «Инсайт Люди» Герасим Архипов и Максим Козлов. Они выступят на Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Молодые ученые в обеспечении безопасности» 4 апреля.  

«Наука — это интересно, и мы доказываем это у себя в блоге. Мы считаем, что она доступна для каждого, главное, найти свой подход к ее понимаю. А мы лишь помогаем людям это сделать. Сейчас научно-популярный контент особенно популярен у молодежи, они все больше стремятся к саморазвитию, освоению новых знаний и культурному обогащению», — рассказал Герасим Архипов.

Герасим Архипов и Максим Козлов — блогеры с многомиллионной аудиторией, актеры театра и кино, создатели и авторы научно-популярного и юмористического шоу «Друзья Шоу». В своем блоге они рассказывают про науку и учат детей и подростков творческому подходу к научной деятельности. Герасим Архипов и Максим Козлов являются резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего с 2023 года в «Газпром-Медиа Холдинг». 

«Для популяризации науки мы ищем нестандартные подходы к подаче информации. Сочетая в себе интересные методы обучения и творческий подход к созданию контента, можно сделать науку и искусство увлекательными и доступными для широкой аудитории. А для детей и молодежи интересное изложение материала помогает лучше усваивать информацию, запоминать ее и развивать интерес к научной деятельности в целом», — поделился блогер Максим Козлов.

Резиденты «Инсайт Люди» Герасим Архипов и Максим Козлов выступят на Всероссийской молодежной научно-практическая конференции «Молодые ученые в обеспечении безопасности». Там блогеры расскажут о том, как увлекательно преподносить науку, поделятся лайфхаками и советами по тому, как заинтересовать молодежь в обучении и освоении научной деятельности. Опираясь на свой опыт в ведении блога, они поделятся мнением, насколько сейчас популярен контент на такие темы, как искусство и наука. Вместе с ними в презентации примут участие.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди». Сообщество ВЫЗОВ открывает новые возможности в медиапространстве для участников-молодых ученых. Основная задача Сообщества — популяризация отечественных достижений науки, АПК, инновационных предприятий среди молодежи и продвижения молодых ученых в медиапространстве.«Инсайт Люди» — это крупнейшее блогерское агентство в России и продюсерский центр полного цикла, который объединяет творческих людей со всей страны. С ноября 2023 года входит в «Газпром-Медиа Холдинг».