Газпромбанк Лизинг профинансировал приобретение 56 китайских подъемников для ООО «ЛК Спектр»

Группа Газпромбанк Лизинг пополнила транспортный парк компании «Спектр» 56 новыми ножничными и коленчатыми подъемниками марки LGMG (Китай). Общая сумма профинансированного имущества составляет более 110 млн рублей, договоры лизинга заключены на срок до 60 месяцев. Поставка всех единиц техники реализована.

LGMG — марка подъемного оборудования высокого качества, применяется на различных строительных площадках, подходит для эксплуатации как внутри, так и снаружи помещений.

Полученные в лизинг подъемники различной модификации будут использоваться компанией ООО «ЛК Спектр» в рамках своей основной деятельности – передачи в аренду и субаренду подъемников на территории РФ. Клиентами компании являются представители малого и среднего бизнеса, а также другие арендные компании.

«Одним из факторов, в пользу которого российские предприниматели выбирают лизинг сегодня, является техника или оборудование в наличии. Китайская марка LGMG уже зарекомендовала себя в нашей стране, и на фоне недоступности продукции зарубежных производителей ее доля будет только расти. Планируем и дальше развивать деловое сотрудничество с компанией «ЛК Спектр», предоставляя качественный сервис и оптимальные финансовые условия», — комментирует Максим Калинкин, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг.

ООО «ЛК Спектр» — импортер самоходных подъемников китайского производства в России. Работает с 2015 года. Занимается субарендой подъемного оборудования для средних и малых арендных компаний по всей территории России, а также его продажей и обслуживаем. Арендный парк составляет более 1200  единиц.