Promokodabra.ru: PlayStation стал главным игроком на российском рынке игровых приставок, контролирующий 67% от его объёма

Исследовательский центр проекта promokodabra.ru провел масштабный опрос онлайн-покупателей, посвященный игровым консолям и предпочтениям пользователей на российском рынке видеоигр. Так, по итогам опроса 6076 респондентов оказалось что обладателями игровых приставок являются лишь 26,37% от общего числа опрошенных. При этом более двух третей – 67,35% выбрали для себя консоли PlayStation. Еще 26,78% остановили свой выбор на приставках Microsoft Xbox. Наконец, свой выбор в пользу консолей Nintendo сделали 4,87% от общего числа респондентов. При этом подавляющее большинство консольных геймеров в России – отнюдь не подростки, а молодые люди от 21 года до 30 лет. Впрочем, интерактивные развлечения отнюдь не чужды и более старшим возрастам. Так, например, в России отнюдь не редкость и 50-летние геймеры, хотя количественно они, разумеется, существенно уступают молодёжи.

Читать далее

Передача администрирования социальных взносов ФНС повысит их собираемость

Взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование теперь будет собирать Федеральная налоговая служба (ФНС). За первый квартал отчетность компании уже должны сдавать уже в ФНС. Сроки сдачи – до 2 мая 2017 года. Отчётность за прошлый год сдается по старой схеме. Читать далее

В Москве при поддержке Всероссийского Союза Страховщиков прошла 18-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в страховании»

В мероприятии приняли участие представители крупнейших страховых компаний России, IT-специалисты, которые обсуждали пути развития и интеграцию передовых технологий в страховой отрасли.

Более десяти докладов было зачитано перед публикой в ходе конференции. Перед слушателями выступили ключевые специалисты компаний рынка страхования, электронной коммерции, представители банковского сектора и инновационных сервисов.

Выступления участников были посвящены вопросам развития и основным трендам страхового рынка в России. В частности, были затронуты такие темы, как защита прав потребителей при продаже полисов страхования и основные проблемы, и решения, с которыми столкнулся рынок после вступления в силу поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), согласно которым страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения электронных договоров ОСАГО с каждым обратившимся лицом.

Своим опытом и перспективами развития поделились представители крупных страховых компаний, которые обсуждали необходимое взаимодействие офлайн и онлайн направлений.

В частности, об увеличении собираемости платежей, повышению конверсии и повышение объема онлайн-продаж полисов за счет использования механизма оплаты в рассрочку рассказала генеральный директор сервиса электронных платежей Platron Елена Орлова:

«Онлайн-продажи страховых услуг сейчас составляют всего 8% от всего объема рынка. При этом оплата электронного полиса ОСАГО входит в тройку наиболее популярных типов платежей в сегменте онлайн-страхования. Возможность приобретения страхового продукта в рассрочку увеличивает продажи до 5%. Для страховых компаний подобная опция является перспективным и стратегически важным направлением». 

Трансфер футболистов вызовет большой интерес у экспертов

Футбол является тем видом спорта, который ни одного человека не оставляет равнодушным. Каждый матч между известными командами — это настоящее событие среди поклонников, поэтому неудивительно, что многие внимательно следят за трансферами игроков и обсуждают возможные последствия таких решений. Тем более, что в последнее время актуальной стала тенденция неожиданностей и появления ярких скандалов в данной сфере.

Читать далее

НКО получат поддержку Общественной палаты РФ

В режиме онлайн Общественная палата РФ будет оказывать консультативную помощь в вопросах, связанных с некоммерческими организациями (НКО). Кроме консультаций в Общественной палате будет вестись мониторинг вхождения НКО в соответствующие реестры. Читать далее