Нотариусы и юристы обсудят поправки в законопроект

Минюст предлагает внести поправки в кодекс РФ о ренте и пожизненном содержании с иждивением. Поправки относятся к ситуациям, когда пожилые люди за счет отчуждения своей недвижимости получают пожизненное содержание ежемесячно. Кроме поправок, специалистами были предложены новеллы, которые должны не только урегулировать отношения сторон, но также и защитить их.

Читать далее

Юридическая фирма O2Consulting объявляет о реструктуризации бизнеса и выделении МКА «О2Consulting» в отдельную компанию

С 1 ноября 2016 года Юридическая фирма O2Consulting объявляет о реструктуризации бизнеса и выделении МКА «О2Consulting» в отдельную компанию.

В интересах оказания клиентам максимально полного спектра услуг, расширения бизнеса и модернизации практик партнеры приняли решение о структурной, кадровой и маркетинговой реструктуризации O2Consulting с 1 ноября 2016 года.

Текущая команда О2Consulting во главе с Управляющим партнером компании Ольгой Сорокиной будет продолжать работу в полном составе прежнего коллектива под брендом O2Consulting, который сохранит в полном объеме текущий формат консультационной деятельности в качестве многопрофильного финансово-правового бутика со специализацией в области сопровождения сделок слияния и поглощения (M&A), структурирования бизнеса, осуществление консультирования в области российского и зарубежного права, налогов и корпоративных финансов.

Партнер Жанна Томашевская выделяется из компании О2Consulting и начинает работу с новой командой под новым брендом Tomashevskaya&Partners.  Новая компания является преемником репyтaционного капитала O2Consulting и сохранит право на использование данного бренда на переходный период. В фокусе работы компании также будут сопровождение сделок слияния и поглощения (M&A), корпоративное право, консультирование IP/IT проектов, технологичных компаний и венчурных фондов.

“За годы совместной работы мы построили успешный юридический бизнес. Мы работаем с ведущими российскими и зарубежными клиентами, решаем сложные корпоративные задачи и осуществляем сопровождение многомиллионных сделок M&A. Работа O2Consulting отмечена самыми значимым рейтингами Chambers and Partners, The Legal 500 и IFLR1000. Нам важно сохранить текущий формат работы компании и те преимущества, которые нам позволяли все эти годы оставаться впереди – бизнес-ориентированность при решении клиентских задач и концепция one-stop shop, когда единая команда объединяет в себе экспертов высокого уровня разных областей. Мы сохраняем дружеские отношения и по части проектов продолжаем партнерские отношения с компанией Tomashevskaya&Partners”, — отмечает управляющий партнер O2Consulting Ольга Сорокина.

“Работа под разными брендами даст нам возможность оперативно реагировать на вызовы рынка, работать над большим количеством проектов и обеспечивать максимально профессиональный и бизнес-ориентированный подход в работе с каждым клиентом. Также новая платформа позволит внедрить новые технологические решения по управлению практикой”, — говорит Жанна Томашевская, управляющий партнер Tomashevskaya&Partners.

Обе фирмы совместно завершат текущие проекты и продолжат  партнерские отношения по некоторым из проектов в будущем.

Экспертиза – достоверный способ борьбы с подделками

С подделками обыватель сталкивается на каждом шагу. Практически ни один день не обходится без новостных сообщений о попытках обмануть потребителей. Читать далее