Украинские власти рассмотрят новый проект Трудового кодекса

Кабинет министров Украины выступает за сглаживание острых углов в трудовом законодательстве страны. В рамках Международной конференции в поддержку Украины, министр социальной политики Украины Павел Розенко поставил задачу по легализации рынка труда. Читать далее

Как преодолеть языковой барьер в деловой среде?

В условиях глобализации экономики в бизнесе и на производствах возникает острая потребность в регулярном переводе деловой и технической документации, предоставляемой иностранными партнерами. Это касается как договоров, так и инструкций к оборудованию, соглашений по программному обеспечению, технических паспортов и т. д.

Такая лингвистическая сфера имеет ряд особенностей. В первую очередь они связаны с наличием в текстах устойчивых синтаксических и грамматических конструкций, присущих этой области деятельности за рубежом. Их правильный перевод чаще всего отражен в специальных словарях.

Также важное место занимает четкое знание значений профессиональных терминов. Ситуация осложняется еще и тем, что этот раздел вместе с развитием технологий все быстрее пополняется новыми словами. Поэтому возникает необходимость постоянно отслеживать обновления.

Если вы хотите купить оффшор в белизе, вам придется подготовить пакет документов, часть из которых нужно переводить с русского на другой язык. Сегодня заказать технические переводы можно в специальных бизнес-бюро и у частных переводчиков. Первый вариант более надежен и скор, однако стоимость работ будет чуть выше.

В бюро, как правило, доступен только стандартный набор языков, с которых производится перевод на русский: английский, французский, немецкий и японский. Однако если текст оригинала составлен на малоизвестном в нашей стране языке, придется искать узкого специалиста. Для этого можно обратиться на лингвистические кафедры высших учебных заведений.

Изменения в Трудовом Кодексе

Индивидуальные предприниматели смогут обучать сотрудников, заключив с ними ученические договора. 07 апреля 2015 г. депутат ГД РФ А. Тычинин внёс на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ.

Изменения в Трудовой Кодекс: Индивидуальные предприниматели смогут обучать сотрудников, заключив с ними ученические договора. 07 апреля 2015 г. депутат ГД РФ А. Тычинин внёс на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ. В соответствии с законопроектом депутат предлагает изменить ст. 198 Трудового кодекса РФ предоставив право индивидуальным предпринимателям заключать ученический договор с работниками наряду с юридическими лицами (организациями). Это позволит улучшить целенаправленную переподготовку необходимых для индивидуальных предпринимателей кадров, расширит возможности по приёму на работу сотрудников не имеющих опыта, а также поможет решить проблему с безработицей среди молодёжи. В 2014 году численность зарегистрированных и фактически действующих индивидуальных предпринимателей в Российской Федерации составила около 2 миллионов человек, при этом численность наёмных работников у них составила также более 2 миллионов человек. Из них: на обрабатывающих производствах было задействовано около 250 тысяч человек, в строительстве — около 50 тысяч человек.

Что важно учитывать при развитии бизнеса?

В реалиях современной жизни при развитии бизнеса должны учитываться даже моменты, кажущиеся на первый взгляд незначительными, но уверенно формирующие общий образ компании и лояльное отношение к ней потребителей. В частности, следует уделять должное внимание брендингу, используя для этого услуги профессионалов, совершенно точно знающих о том, какие решения способны стать идеальными для конкретного сегмента рынка, в определенном регионе. Такими специалистами огромное значение придается не только разработке стратегии и позиционирования бренда, неймингу, созданию логотипа, выпуску рекламных материалов и управлению потребительским опытом, но и решению задач, связанных с фирменным стилем.

В понимании профессионалов создание фирменного стиля организации предусматривает комплексный подход в постановке и достижении целей. Здесь важно разработать отлично узнаваемый и благожелательно воспринимаемый потребителями образ, способный играть на перспективу. Все мероприятия проводятся специалистами в полном соответствии с пожеланиями заказчика, но при этом опираясь на собственный опыт работы в данном направлении, с использованием самых эффективных и устойчивых решений.

Кого взять в помощники в деле организации путешествия?

С каждым годом путешествия по своей стране и по всему миру становятся все боле доступными для людей, берущих себе в помощники в деле решения вопросов самого разнообразного плана виртуальные площадки. Туристы и представители бизнеса, отправляющиеся за пределы родного города на отдых и по делам, сегодня могут без проблем использовать все возможности сервисов, занимающихся подбором и продажей билетов на самолеты, поезда, автобусы. В качестве дополнительных услуг такие сайты предлагают информацию об аэропортах и вокзалах крупных городов.

Приобрести авиабилеты на таких площадках можно всего за несколько минут, не покидая дома или офиса, да еще и затратив на это минимальное количество денежных средств. Сервисы самостоятельно осуществляют мониторинг актуальных предложений, соответствующих заданным пользователем параметрам. Человеку остается только выбрать наиболее оптимальный для себя вариант из ограниченного круга и оплатить заказ одним из удобных способов, с помощью электронных платежей, банковской карты, наличных средств. В дополнение к демократичным ценам на билеты любое заинтересованное лицо может получить приятные скидки, заблаговременно приобретя карту постоянного клиента ресурса.