Минфин РФ: Письмо № 03-11-06/2/76 от 04.05.2009

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-06/2/76
04.05.2009
 

Вопрос: ООО просит Вас дать разъяснение о том, может ли предприятие, учредителями которого являются три иностранных физических лица в равных долях, перейти на Упрощенную систему налогообложения?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 02.04.2009 N 155 о возможности применять упрощенную систему налогообложения организацией, учрежденной иностранными физическими лицами, и сообщает следующее.

Пунктом 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации определен перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Данный перечень налогоплательщиков является исчерпывающим.

Учитывая, что в указанном перечне отсутствуют организации, учрежденные иностранными физическими лицами, такие организации вправе применять упрощенную систему налогообложения.

С.В. Разгулин

Поделиться
Опубликовано 4 мая 2009

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)