Минфин РФ: Письмо № 03-11-04/2/60 от 27/03/2008

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-04/2/60
от 27/03/2008

Вопрос: ООО, расположенное и зарегистрированное в г.?Москве и работающее с применением упрощенной системы налогообложения, арендует недвижимое имущество, расположенное в другом регионе РФ. Указанное имущество используется нами для осуществления хозяйственной деятельности — оказания услуг по временному размещению и проживанию отдыхающих, то есть нами создано обособленное подразделение, не имеющее самостоятельного баланса и расчетного счета, но зарегистрированное в налоговой инспекции по месту нахождения арендованного имущества.

Прошу разъяснить: куда осуществляется в таком случае уплата единого налога субъектом упрощенной системы налогообложения?

Ответ:?Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 8 февраля 2008 г. N 4-тур по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, имеющие филиалы и (или) представительства.

Однако, если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в качестве таковых в учредительных документах организации, то такая организация вправе продолжать применять упрощенную систему налогообложения. При этом уплата налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, производится головной организаций по месту ее нахождения.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
Поделиться
Опубликовано 27 марта 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)