Минфин РФ: Письмо № 03-11-04/2/250 от 09/10/2007

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-04/2/250
от 09/10/2007

Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН (объект налогообложения «доходы минус расходы»), учесть для целей налогообложения расходы по передаче бухгалтерской отчетности в электронном виде в налоговые органы?

?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов по передаче отчетности в электронном виде в налоговые органы и сообщает, что при исчислении налога указанные расходы могут учитываться организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на основании пп. 18 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации как расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи.

Заместитель директора Департамента
С.В.Разгулин
Поделиться
Опубликовано 9 октября 2007

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)