Впервые в РФ! Детская одежда из органического хлопка

V-Sankt-Pietierburghie-otkrylos-piervoie-v-Rossii-proizvodstvo-i-intierniet-maghazin-dietskoi-odiezhdy-iz-orghanichieskogho-khlopka_3

23 сентября в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие первого в России производства и магазина детской одежды из 100% органики –Bluegreens. В ассортименте шоу-рума bluegreens на Гаванской, 12, где покупатели могут вживую ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина и пронаблюдать за изготовлением своего заказа, представлен весь модельный ряд коллекции сезона осень-зима 2015/16.

Одежда bluegreens изготавливается из 100% органического хлопка высшего качества и проходит строжайший контроль на всех этапах производства. Органический хлопок выращивается без использования пестицидов и собирается вручную в фермерских хозяйствах Северной Индии. Из Индии хлопковое сырье отправляется в страны ЕС, где оно превращается в абсолютно гипоаллергенную ткань, рисунок на которую наносится при помощи красок на водной основе. На финальной стадии производства – в петербургском шоу-руме bluegreens ткань превращается в комфортную и безопасную детскую одежду, причем продукция для детей от 0 до 2 лет изготавливается швами наружу, чтобы избежать раздражения нежной кожи малышей.

По словам основателей fashion-стартапа, бренд bluegreens был создан для самых требовательных родителей, выносящих на первый план вопросы качества, безопасности, дизайна и визуального стиля детской одежды. Поскольку аналоги по качеству и стилю bluegreens на российском рынке фактически отсутствуют, перспективы своей компании владельцы оценивают достаточно высоко.

«В условиях продолжающейся девальвации национальной валюты на российском рынке детской одежды происходит ощутимый сдвиг. Представители среднего класса, привыкшие к шоппингу на зарубежных интернет-сайтах и в европейских аутлетах, из-за падения курса рубля начинают вносить коррективы в свою потребительскую корзину. При равном качестве с продукцией из североамериканского хлопка и европейской органики, одежда bluegreens обладает рядом ключевых преимуществ, среди которых быстрая доставка (1-3 дня по Москве и Санкт-Петербургу), примерка одежды на дому, а также быстрый возврат и обмен изделий в 14-дневный срок», –рассказывает о новом сервисе основатель и генеральный директор bluegreens Кристина Малерян.

«Ключевое конкурентное преимущество нашей продукции в том, что она действительно изготавливается из 100% органического хлопка. В нашем интернет-магазине вы не найдете никаких товаров made in Asia, созданных на коленке в лачуге бедного вьетнамца , и выданных за органику под биркой «известного европейского бренда». Мы работаем только с настоящим органическим хлопком, выращенным без использования пестицидов и дефолиантов и собранным вручную в индийских фермерских хозяйствах наших партнеров», — добавляет директор по коммуникациям bluegreens Григорий Спицын.

Заказ изделий доступен в интернет-магазине или в шоу-руме компании. В настоящее время в ассортименте bluegreens представлены три пилотных коллекции сезона 2015 – «Математическая клетка», «Фасольки» и «Флора и фауна» для детей от 0 до 7 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *