Краснодарцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию в специальном Бюро

На этой неделе в Краснодаре начало свою работу Государственное юридическое бюро Краснодарского края бесплатной помощи населению. Организация будет оказывать бесплатную юридическую помощь определенным категориям граждан.

Открытие прошло 16 июня при участии заместителя главы администрации Краснодарского края А.А.Саурина. Организация будет оказывать бесплатную юридическую помощь определенным категориям граждан. В частности, получить консультацию юриста смогут граждане с доходом ниже прожиточного минимума, инвалиды первой и второй группы, ветераны Великой Отечественной войны, герои России, СССР, соцтруда, дети-сироты. Отметим, что здесь, на сайте http://resheniya-sudov4.ru, могут получить консультацию все желающие без каких либо ограничений. Сервис ведет консультации по следующим направлениям: жилищные вопросы, гражданские дела, трудовое законодательство и др.

Что касается Государственного юридического бюро Краснодарского края, то организация будет не только консультировать население, но и вести просветительскую работу в отношении социально незащищенных граждан. Перечень случаев, в случае которых можно получить бесплатную юридическую помощь, опубликован на сайте Портала исполнительных органов государственной власти Краснодарского края (www.krasnodar.ru).

Бюро открыто в рамках реализации «антикризисных» мероприятий. Всего на развитие системы бесплатной юридической помощи из федерального бюджета Краснодарскому краю выделено порядка 13 миллионов рублей.

Стоит отметить, что консультацию специалистов в сфере юридических услуг можно будет получить на только в краевой столице, но и в других городах Краснодарского края – Новороссийске, Сочи, Ейске и Армавире. Любой житель региона также может обратиться в бюро по телефону.

ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» расположено по адресу г. Краснодар, ул. Октябрьская, 68/ул. Ленина (на пересечении улиц), 35, 3-й этаж. Прием граждан ведется с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00; в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *